Служба тыла УФСИН России по Саратовской области провела обучающий семинар

20.02.2014

В работе семинара приняли участие начальники отделов интендантского и хозяйственного обеспечения и заведующие столовыми для спецконтингента исправительных учреждений области.

В программу мероприятия, помимо обсуждения порядка планирования питания осужденных, а также основных требований, предъявляемых к составлению раскладок продуктов, было включено проведение зачета по знанию должностными лицами своих обязанностей в части организации и планирования питания спецконтингента.

«Столовая для осужденных – сложный механизм, и чтобы наладить его работу требуется немало усилий, - поделился опытом директор столовой для осужденных ИК-33 УФСИН России по Саратовской области Юрий Иванов. – Подобные семинары для нас жизненно необходимы: мы делимся проблемными вопросами, учимся чему-то новому, обмениваемся кулинарными секретами. Требования времени ставят перед нами новые проекты, и теперь на первый план выходит задача не просто накормить спецконтингент, а сделать питание вкусным, разнообразным и сбалансированным. Теперь пищу для осужденных готовят специалисты – мы заключаем договора об обучении со специализированными училищами Саратова. В течение шести месяцев осужденные обучаются в индивидуальном порядке, сдают зачеты и получают диплом по профессии «Повар 3-го разряда». Это не только помогает улучшить качество приготовления пищи, но и дает человеку возможность после освобождения трудоустроиться профессионально на любом пищеблоке, имея при этом определенный стаж работы».

На семинаре особо было отмечено, что в текущем году осужденные будут обеспечены вещевым имуществом нового образца.

-Государство делает многое для того, чтобы осужденные в период отбывания наказания чувствовали себя комфортно не только в плане питания, но и в плане обеспечения предметами первой необходимости. Согласно новым стандартам, осужденные будут обеспечиваться зимней, демисезонной и летней обувью, обувью для бани и банными полотенцами, трикотажными свитерами и полушерстяными носками, постельными принадлежностями только из отбеленной ткани, матрацами, подушками и одеялами с наполнителем из синтетических волокон и полушерстяными одеялами. Для осужденных-женщин введены новые предметы нательного белья, а в качестве зимнего головного убора они будут обеспечиваться трикотажными шапками» - отметил заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Александр Никоноров. 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.02.2014 14:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия