В КП-20 УФСИН России по Саратовской области начали уборку урожая

08.08.2014

В разгар сельскохозяйственного сезона в колонии-поселении подводят первые итоги посевной кампании текущего года.

На полях колонии-поселения на площади 170 га посеяна озимая рожь. На сегодняшний день собрано уже 280 тонн ржи, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Семнадцать гектаров занимают овощные культуры, из них морковь и свекла - сев по 4 га, рассада капусты белокочанной высажена на площади в 8 га.

Осужденные, занятые на сельскохозяйственных работах, ведут активную работу по выполнению государственного контракта по заготовке овощных и зерновых культур. Эта работа включает в себя несколько этапов: сбор урожая, его доставка к месту послеуборочной обработки, послеуборочная обработка, транспортировка готовой продукции на склады исправительных учреждений области и закладка на хранение.

В хозяйстве учреждения применяются современные способы обработки культур и уборки урожая, которые основаны на применении системы машин, позволяющей исключить или сократить затраты ручного труда. Большим подспорьем в этом году стало получение нового КАМАЗа, который эффективно используется в сельскохозяйственном процессе. Комплексное применение современной уборочной техники обеспечивает непрерывное выполнение всех технологических процессов, так называемый поточный метод.

Основной этап уборки урожая включает две группы работ: снятие растительной массы (скашивание зерновых и трав, выкопка корнеплодов и клубнеплодов) и послеуборочная обработка. Способ уборки определяют с учётом биологических особенностей культуры, климатических условий и технического оснащения отрасли. Например, при производстве зерна в колонии-поселении применяют прямое комбайнирование, а также раздельную двухфазную и раздельную трёхфазную уборку.

Послеуборочная обработка урожая включает очистку, сушку, сортировку и другое (в зависимости от сельскохозяйственной культуры).

- Всем процессом организации и проведения сельскохозяйственных работ, начиная от посевной и заканчивая уборочной страдой, руководят опытные специалисты, заинтересованные в хорошем урожае и качестве сельскохозяйственной продукции. Постоянный поиск новых методов хозяйствования приносит свои результаты – в частности, новый способ выращивания свеклы, разработанный и опробованный в прошлом году, принес урожай, превышающий ожидания в 1,5 раза, - отметил заместитель начальника КП-20 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Сергей Ващенко. 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.08.2014 14:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия