Сотрудники УИИ УФСИН России по Саратовской области приняли участие в профилактическом мероприятии

26.02.2015

На территории Октябрьского района областного центра проводилась профилактическая работа с лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, по выявлению фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми со стороны родителей и законных представителей несовершеннолетних.

Для участия в профилактической акции были приглашены сотрудники правоохранительных органов, специалисты Центра социальной помощи семье и детям «Семья», сотрудники органов опеки Октябрьского района, представители Русской православной церкви.

Следует отметить, что в ходе мероприятия проверяющие не только интересовались состоянием жилищно-бытовых условий, в которых проживают несовершеннолетние, состоящие на учете, но и обращали внимание на качественное исполнение их родителями и законными представителями своих обязанностей.

Одним из направлений профилактической работы также стала проверка лиц, осужденных за незаконный оборот наркотических веществ, проживающих совместно со своими несовершеннолетними детьми. Осужденные были обследованы психологом на предмет выявления мотиваций употребления алкогольных напитков и прошли тестирование на определение предрасположенности к наркотической зависимости.

В период проведения мероприятия личным составом отделения исполнения наказаний было отработано семь административных зон и проверено шестнадцать осужденных, состоящих на учете. При проверке сотрудники обращали внимание на соблюдение осужденными обязанности находиться дома в ночное время суток, проверяли условия жизнеустройства осужденных с отсрочкой от отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста и осужденных за незаконный оборот наркотических веществ, проживающих совместно со своими несовершеннолетними детьми. Все осужденные также были проверены на предмет привлечения к административной и уголовной ответственности.

Как пояснили сотрудники УИИ УФСИН России по Саратовской области, за время проверки было выявлено два факта нарушения условий отбывания наказания (одни осужденный нарушил ограничение, установленное судом по нахождению дома с 23.00 до 06.00, еще один осужденный допустил прогул назначенных судом обязательных работ). Помимо проведения профилактических бесед о недопустимости допущения повторных нарушений порядка и условий отбывания наказаний, к нарушителям были приняты соответствующие меры взыскания.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.02.2015 15:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия