Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Саратовской области провели для подшефных школьников «Урок мужества»

21.04.2015

Двадцать воспитанников Саратовской кадетской школы-интерната №2 побывали с экскурсией на базе отряда и познакомились с условиями службы бойцов специального назначения.

Не случайно местом очередной встречи с подшефными стала база дислокации отряда специального назначения. Для обучающихся в шестом классе кадетов бойцы отряда «Орион» подготовили разнообразную программу, главной целью которой, помимо демонстрации внешних атрибутов службы, стало знакомство ребят с рабочими буднями сотрудников. Из видеороликов подростки узнали об участии бойцов отдела специального назначения УФСИН России по Саратовской области в специальных командировках во время первой и второй чеченских кампаний, о ежедневных тренировках сотрудников и о служебных задачах, с решением которых им приходится сталкиваться.

- Большинство подростков в этом возрасте всегда ориентируются на старших. Крайне важно, чтобы перед глазами мальчишек был достойный пример. Поэтому одна из целей нашего сотрудничества, прежде всего, в оказании ребятам помощи в формировании характера, полезных привычек,- пояснил заместитель начальника отдела специального назначения подполковник внутренней службы Александр Рюмин.

В ходе мероприятия воспитанники кадетской школы ознакомились более чем с пятнадцатью видами оружия и специальными средствами, состоящими на вооружении в отделе специального назначения. Подростки с интересом наблюдали за процессом сборки оружия, а также смогли почувствовать на себе тяжесть бронежилета и защитного шлема.

Не меньший интерес у подшефных, как и у всех мальчишек, вызвала возможность осмотреть и даже посидеть внутри БТР-80, состоящем на балансе в парке специальных автомобилей отдела.

- Конечно, из новостей и фильмов у нас сложилось свое мнение о службе в спецназе. Поэтому сегодня было особенно интересно сравнить свои впечатления с реальным положением дел. Мы узнали, как много нужно трудиться и сколько нужно знать, чтобы сталь настоящим сотрудником спецназа, - поделились впечатлениями кадеты.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.04.2015 10:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия