Специалисты-кинологи УФСИН России по Саратовской области стали победителями первенства ФСИН России

29.09.2015

В соревнованиях специалистов-кинологов со служебными собаками, завершившегося в Казани, приняли участие более 130 сотрудников из 66 территориальных органов ФСИН России, а также команда внутренних войск МВД Республики Беларусь.

В состав судейской бригады, которую возглавил старший инспектор по особым поручениям кинологического отдела Управления охраны и конвоирования ФСИН России Сергей Чекмазов, вошли 23 сотрудника кинологических подразделений территориальных органов ФСИН России и других силовых структур.

В течение 4 дней участникам первенства предстояло продемонстрировать навыки служебных собак в задержании, конвоировании и охране, обыске транспорта, поиске и обнаружении наркотических средств, следовой работе и приемах общего курса дрессировки.
Выполнение каждого норматива оценивалось по 100-балльной шкале. При общем подсчете баллов определялись победители командных и личных зачетов.

Команды были представлены специалистами-кинологами со служебными собаками по розыскному и нарко-розыскному профилю. Выполнение нормативов оценивалось по 100-балльной шкале.

В составе команды-победителя первенства ФСИН России – старший инструктор-кинолог ИК-17 УФСИН России по Саратовской области прапорщик внутренней службы Альбек Бисенов и его питомица немецкая овчарка Эльма, завоевавшая безоговорочную победу в сдаче нормативов по розыскному профилю, и старший инструктор-кинолог ИК-33 УФСИН России по Саратовской области старший сержант внутренней службы Илья Королев со служебной собакой Греем, вошедшей в десятку сильнейших по поиску и обнаружению наркотических средств.

Отметим, что верный помощник инструктора-кинолога Ильи Королева немецкая овчарка Грей дважды на практике демонстрировала отличные способности в нарко-розыскной деятельности: с ее помощью были предотвращены попытки доставки наркотиков в одно из режимных учреждений Саратовской области.

- Конечно, за яркой победой в первенстве ФСИН России стоит каждодневный труд сотрудников - кинологов и тех, кто им помогал. Отдельно хотелось бы отметить старшего инструктора кинологической группы ИК-17 УФСИН России по Саратовской области старшего прапорщика внутренней службы Алексея Сапаргалиева. Профессионализм, внимание к деталям, упорство в достижении поставленных целей стали неотъемлемой составляющей достойных результатов, которые наша команда показала на соревнованиях, - отметил начальник кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Валерий Бутко.


                                                                                                     


Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.07.2018 15:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия