В исправительных учреждениях УФСИН России по Саратовской области стартовал первый этап смотра-конкурса по многоборью со служебными собаками

10.02.2016

В отборочном туре соревнований первыми в пенитенциарной системе области боролись за звание лучшего кинолога сотрудники кинологического отделения отдела охраны ИК-4 УФСИН России по Саратовской области. 

В первом этапе смотра-конкурса, который прошел на базе исправительного учреждения, приняли участие десять инструкторов кинологов вместе со служебными собаками.

В качестве главного судьи соревнований выступил начальник кинологической службы УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Валерий Бутко. 

В течение пяти дней в городке для содержания служебных собак, расположенном на территории колонии, участники соревнований показывали мастерство своих питомцев по курсам общей и специальной дрессировки служебных собак. Участникам смотра-конкурса было необходимо показать свои профессиональные навыки в выполнении специальных заданий: задержание нарушителя, следовая работа и обыск транспорта, выборка вещи и человека.

Вторая часть конкурсной программы включила в себя оценку общего послушания и преодоления различных препятствий служебными собаками.

Победитель соревнований инструктор-кинолог старшина внутренней службы Рустам Ликеров со служебной собакой Риком были награждены грамотой и переходящим кубком. Грамоты за второе и третье места получили инструкторы-кинологи старший прапорщик внутренней службы Александр Медведев со служебной собакой Электрой и старший прапорщик внутренней службы Виталий Стариннов и служебная собака Джой.

Подобные состязания по многоборью со служебными собаками, несущими службу в исправительных учреждениях Саратовской области, пройдут во всех подразделениях уголовно-исполнительной системы региона.

В мае текущего года на базе ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области среди лучших кинологов со служебными собаками  будет определен победитель, который представит территориальный орган во втором этапе смотра-конкурса.

                                                                                                             

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.07.2018 14:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия