Ветераны региональной уголовно-исполнительной системы подвели итоги работы за год

26.12.2016

На мероприятии, которое прошло на базе ИК-2 УФСИН России по Саратовской области, лучшие ветеранские организации колоний и личный вклад самых активных членов ветеранской организации были отмечены почетными грамотами, денежными премиями и почетными знаками. 

На итоговое собрание были приглашены: заместитель начальника территориального органа полковник внутренней службы Радик Батраев, председатель совета Саратовской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Таисия Якименко, председатели ветеранских организаций колоний и представители руководства исправительных учреждений области. 

- Ветеранская организация УФСИН России по Саратовской области в 2016 году стала лучшей не только среди ветеранских организаций областного центра, но и среди ветеранских организаций ФСИН России, - отметил председатель Совета ветеранов территориального органа Евстигней Скобелев, подводя итоги уходящего года.

Ветераны уголовно-исполнительной системы принимают активное участие в жизнедеятельности всех исправительных учреждений области – личным примером участвуют в патриотическом воспитании молодых сотрудников, проводят наставническую работу, направленную на их профессиональное становление. 

Основными направлениями деятельности Совета ветеранов территориального органа также стали – оказание содействия ветеранам уголовно-исполнительной системы в решении социальных, бытовых и медицинских вопросов, работа по защите прав и законных интересов ветеранов, а также оказание адресной помощи одиннадцати ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и вдовам. 

По итогам смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию среди первичных ячеек колоний обладателем диплома 1 степени и денежной премией на развитие деятельности стала ветеранская организация ИК-17 УФСИН России по Саратовской области, которую на протяжении двадцати лет возглавляет Анатолий Лазарев. 

В присутствии коллег в торжественной обстановке за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы области шести ветеранам было присвоено звание «Почетный ветеран УИС Саратовской области», самые активные председатели ветеранских организаций исправительных учреждений были награждены почетными грамотами Областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. 

В заключение торжественной части собрания председатели ветеранских организаций колоний получили возможность подробно рассказать о своей деятельности на местах и обменяться практическим опытом работы. 

- Деятельное сотрудничество с ветеранами, которые, не считаясь с личным временем, встречаются не только с сотрудниками, но и с теми, с кем когда-то приходилось служить и кто сегодня как никогда нуждается в адресной помощи, заслуживает уважения. Сохраняя традиции преемственности, мы не должны забывать, что самым главным для человека по-прежнему остаются внимание и возможность общения.

Руководство территориального органа готово оказывать содействие в решении всех вопросов, входящих в сферу деятельности советов ветеранов, - подчеркнул заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Радик Батраев.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.07.2018 14:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия