В местах лишения свободы региона около тридцати осужденных получают высшее образование по заочной форме обучения с использованием дистанционных технологий

11.01.2017

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-10 УФСИН России по Саратовской области, на «отлично» защитил дипломный проект по специальности «Психология». 

В течение пяти лет осужденный Дмитрий М. проходил заочное обучение в Национальном Открытом институте России (г. Санкт-Петербург). Завершением обучающего процесса стала защита дипломной работы по теме «Социальные установки как фактор детерминации девиантного поведения». 

Тридцатитрехлетний Дмитрий отбывает наказание в виде лишения свободы уже более десяти лет. Попав в исправительное учреждение, молодой человек решил всерьез задуматься о своем будущем. Первым шагом к позитивным изменениям стало получение среднего образования в вечерней (сменной) общеобразовательной школе, расположенной на территории колонии. Позднее Дмитрий решил не останавливаться на достигнутом и поступить в ВУЗ. Выбор специализации тоже не случаен – по словам уже дипломированного специалиста, желание разобраться в себе и приобрести навыки грамотной коммуникации стали определяющими факторами.

- Вся информация, необходимая для успешного освоения программы, – видеолекции, пособия и учебники, а также варианты контрольных заданий предоставлялись в электронном виде преподавателями ВУЗа. В процессе обучения очень большую поддержку оказали преподаватели школы для осужденных, которые не только верили в мои силы, но и помогали знакомиться с дополнительной информацией, без которой освоение учебного материала получилось бы односторонним, - рассказал Дмитрий, которому до освобождения осталось около четырех лет. 

Отметим, что в настоящее время двадцать восемь осужденных в семи исправительных учреждениях области проходят заочное обучение по специальностям широкого спектра дисциплин (юриспруденция, экономика, информатика и вычислительная техника, психология, менеджмент, бухгалтерский учет и гостиничный бизнес) с использованием дистанционных технологий в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию. 

Вся информация о правилах приема, стоимости, порядке поступления и вступительных испытаниях размещена на информационных стендах в помещениях отрядов и информационных терминалах исправительных учреждений.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2018 15:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия