УФСИН России по Саратовской области посетили представители Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь

22.05.2017

Во время визита состоялась рабочая встреча начальника Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь генерал-майора милиции Сергея Дорошко и Врип начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Александра Никонорова.
На встрече были рассмотрены вопросы кадрового обеспечения учреждений ведомства и формирования кадрового потенциала пенитенциарной системы. Белорусские коллеги в свою очередь поделились своим опытом организации профессиональной подготовки сотрудников.

Врип начальника УФСИН России по Саратовской области Александр Никоноров рассказал гостям о результатах работы ведомства по различным направлениям деятельности. Особое внимание было уделено аспектам развития сельскохозяйственного сектора пенитенциарной системы региона, а также мерам, направленным на рост самообеспечения учреждений овощной, мясной и хлебобулочной продукцией, введению инновационных методов производства, расширению ассортимента выпускаемой продукции. 

Еще одним вопросом повестки дня стало развитие производственного комплекса в колониях Саратовской области и трудовая занятость осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. 

На мероприятии обсуждались вопросы оказания медицинской помощи осужденным, получение ими образования (в том числе профессионального и высшего) в условиях лишения свободы, совершенствование процесса подготовки осужденных к жизни на свободе. 

В ходе рабочей встречи Врип начальника УФСИН России по Саратовской области Александр Никоноров представил план создания исправительного центра для осужденных на базе одного из учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Напомним, что в настоящее время ведомством проводится организационная работа по созданию изолированного участка, функционирующего как исправительный центр для содержания лиц, приговоренных к принудительным работам, в КП-11 УФСИН России по Саратовской области.
Участники мероприятия отметили конструктивный характер проведенной встречи и важность межведомственного сотрудничества. 

Отметим, что это не первый визит сотрудников Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь в УФСИН России по Саратовской области – в рамках межведомственного взаимодействия в 2014 году делегация посетила ряд режимных учреждений ведомства, в том числе ИК-2, ИК-13 и СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2018 13:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия