Сотрудники УФСИН России по Саратовской области приняли участие в работе круглого стола, посвященного вопросам получения высшего образования

04.07.2017

В мероприятии, прошедшем на базе Саратовского филиала Современной гуманитарной академии, в том числе, были рассмотрены аспекты организации образовательного процесса для осужденных, отбывающих наказание в режимных учреждениях региона. 

Врио заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области Светлана Петрова отметила, что получение образования для осужденных является одной из эффективных форм исправления. 

Напомним, что в настоящее время двадцать пять осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы Саратовской области, получают высшее образование с использованием дистанционных технологий в сфере юриспруденции, экономики, информатики и вычислительной техники, менеджмента, бухгалтерского учета и гостиничного бизнеса. 

В декабре прошлого года в ИК-10 УФСИН России по Саратовской области тридцатитрехлетний осужденный на «отлично» защитил дипломный проект по специальности «Психология». Экзаменационная комиссия отметила серьезный и основательный подход студента к выполнению работы, а также качественно проведенные и обоснованные практические исследования. 

Еще один осужденный, отбывающий наказание в этом же учреждении, получил диплом по специальности «Информатика» и принял решение после освобождения заниматься созданием сайтов. В ближайших планах дипломированного специалиста – продолжение образования и поступление в магистратуру. 

В работе круглого стола приняли участие заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе режимных учреждений Саратовской области. 

В ходе мероприятия сотрудники учреждений обменялись опытом по практическим вопросам организации учебного процесса, как для осужденных, так и для личного состава. 

Директор Саратовского филиала Современной гуманитарной академии Татьяна Иванушкина рассказала об опыте работы в учреждениях пенитенциарной системы региона. В завершение мероприятия для гостей была организована ознакомительная экскурсия по учебным аудиториям.

                                                                                                              


Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2018 15:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия