Сотрудники уголовно-исполнительной системы Саратовской области почтили память Василия Васильевича Андреева

15.01.2018

Руководители, действующие сотрудники, пенсионеры и ветераны УФСИН России по Саратовской области отдали дань уважения и возложили цветы к мемориальной доске ветерана Великой Отечественной войны начальника УИТУ УВД Саратовского облисполкома, почти шестнадцать лет возглавлявшего пенитенциарное ведомство региона. 

Митинг открыл начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков, который отметил, что высочайший профессионализм Василия Васильевича Андреева, его государственное мышление и уважительное отношение к людям создали основу развития уголовно-исполнительной системы региона и стали эталоном для следующих поколений сотрудников пенитенциарного ведомства Саратовской области. 

Воспоминаниями о Василии Васильевиче Андрееве поделились те, кому посчастливилось служить под его началом, и кто, переняв лучшие традиции саратовской пенитенциарной системы, смог достойно продолжить дело своего Учителя: генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Леонид Шостак, генерал-майор внутренней службы в отставке Виктор Мальков, полковники внутренней службы в отставке Фан Давыдов и Сергей Никоноров. 

Все выступавшие вспоминали об огромном вкладе Василия Васильевича Андреева в развитие производственного сектора уголовно-исполнительной системы Саратовской области, его душевную щедрость, способность быть неравнодушным ко всем и ко всему.
Василий Васильевич Андреев возглавлял пенитенциарную систему региона с 1967 по 1983 год, а в 1992 году создал и возглавил первый в уголовно-исполнительной системе страны Совет ветеранов. 

Поэтому во время митинга, посвященного памяти Василия Васильевича Андреева, председатель Совета ветеранов УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы в отставке Сергей Кабалдин высказал теплые слова благодарности в его адрес от лица всех ветеранов региональной пенитенциарной системы.

Участники митинга почтили минутой молчания память Василия Васильевича Андреева - фронтовика, орденоносца, настоящего профессионала своего дела, отдавшего более сорока лет своей жизни тюремной службе и пользующегося огромным авторитетом у всех, кто его знал.
Отметим, что многие традиции, заложенные в годы службы Василия Васильевича Андреева, до сих пор бережно сохраняются и передаются молодому поколению сотрудников территориального органа.

Выступает начальник УФСИН

Возложение цветов




Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.07.2018 15:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия