ИК-23 УФСИН Росси по Саратовской области с плановым визитом посетили члены Общественной наблюдательной комиссии

22.01.2018

В инспекционном выезде в исправительное учреждение, помимо представителей общественности, принял участие прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ области Михаил Бровкин. 

Основным объектом внимания проверяющих стали аспекты соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и обеспечения прав осужденных. 

В ходе визита члены комиссии посетили осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и содержащихся в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа и отряде со строгими условиями отбывания наказания, где проверили условия жилищно-бытового устройства, организации медицинского и социального обеспечения, а также обоснованность и правомерность наложенных дисциплинарных взысканий. 

В процессе покамерного обхода у каждого осужденного была возможность напрямую обратиться и к членам Общественной наблюдательной комиссии, и к представителю прокуратуры. 

Жалоб на условия содержания (в том числе на температурный режим, освещение камер, питание, качество оказания медицинской помощи), а также неправомерные действия со стороны сотрудников администрации исправительного учреждения не поступало. 

В программу визита также вошло посещение нескольких отрядов колонии, промышленной зоны, подсобного хозяйства. В столовой исправительного учреждения инспекционная группа проверила качество и разнообразие блюд, приготовленных на обед. В результате проведенной дегустации вкусовым качествам была дана положительная оценка. В завершение визита был проведен прием по личным вопросам, в ходе которого пятерым осужденным была оказана консультационная помощь по вопросам возможного трудоустройства и оказания социальной помощи после освобождения, получения высшего образования, разъяснены некоторые правовые аспекты процесса отбывания наказания. 

При подведении итогов планового визита члены инспекционной группы рекомендовали администрации учреждения провести работу по улучшению  бытовых условий содержания осужденных в камерах штрафного изолятора.

                                                                                                     

Беседа ОНК с осужденными

Обход колонии

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.07.2018 15:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия