Команда УФСИН России по Саратовской области – бронзовый призер соревнований ФСИН России по лыжным гонкам и служебному двоеборью

19.02.2018

В Удмуртии завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний, участие в котором приняли около трехсот представителей территориальных органов и ведомственных ВУЗов ФСИН России.

В течение шести дней за места на пьедестале почета боролись спортсмены из 44 команд. На трассе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой в первый день соревнований определяли сильнейших в спринте на 1200 метров.

Далее женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 км, мужчинам – 15 км. Два дня соревнований были посвящены скоростной стрельбе из табельного оружия, в последний день чемпионата соревновались в эстафете.

В спринте на 1200 метров «бронзу» завоевал представитель УФСИН России по Саратовской области. В эстафете почетное третье место среди территориальных органов заняла команда саратовского УФСИН.

В итоге по общему зачету в лыжных гонках команда УФСИН России по Саратовской области стала бронзовым призером, разделив пьедестал почета с командами УФСИН России по Республике Коми и УФСИН России по Удмуртской Республике.