Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик посетила ИК-33 УФСИН России по Саратовской области

02.03.2018

Омбудсмена сопровождали заместитель начальника пенитенциарного ведомства региона полковник внутренней службы Антон Глебов и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Валентин Шевченко. 

Объектом внимания Уполномоченного по правам человека в Саратовской области стали аспекты оказания медицинской помощи спецконтингенту: бытовые условия в стационаре медико-санитарной части колонии, наличие медикаментов и необходимого диагностического оборудования. 

Принимая во внимание погодные условия, при обходе отрядов для проживания спецконтингента особое внимание было уделено температурному режиму в помещениях. Отметим, что во всех отрядах температура соответствует норме, администрация учреждения осуществляет строгий ежедневный контроль за соблюдением температурного режима. 

В ходе визита региональный Уполномоченный по правам человека посетила столовую для осужденных, где ознакомилась с вопросами организации питания для различных категорий осужденных (в том числе тех, кому по состоянию здоровья предписано диетическое питание). 

 - В скором времени столовая для спецконтингента подвергнется серьезной модернизации – для удобства осужденных здесь будет установлена поточная линия самообслуживания, - пояснили сотрудники администрации исправительного учреждения.
Не остались без внимания омбудсмена и вопросы воспитательной работы с осужденными, оказания мер социальной поддержки, производственной занятости лиц, отбывающих наказание. 

В ходе приема по личным вопросам Татьяна Журик дала разъяснения одному из осужденных по поводу его письменного обращения, касающегося порядка оказания врачебной помощи в условиях режимного учреждения. 

Еще один осужденный, готовящийся к освобождению и являющийся гражданином соседнего государства, получил своевременную консультационную помощь по вопросу соблюдения правовых норм после окончания срока отбывания наказания.

                             Беседа с осужденными       

                                               В столовой                                                                                                       

                         Личный прием


Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.06.2018 11:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия