Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Саратовской области почтили память Василия Васильевича Андреева

15.01.2019

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Васильевич Андреев почти шестнадцать лет возглавлял уголовно-исполнительную систему Саратовской области.

В памятном митинге приняли участие руководители регионального пенитенциарного ведомства, действующие сотрудники, пенсионеры и ветераны системы.

Искренними воспоминаниями о годах совместной службы поделился генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Леонид Шостак, отметив, что перенял у полковника Андреева многие жизненные принципы, не теряющие актуальности и в современных реалиях.

Много добрых слов было сказано и о человеческих качествах Василия Васильевича – порядочности, любви к жизни в самых разных ее проявлениях, верности данному слову и принципиальности.

Ветеран уголовно-исполнительной системы Саратовской области Фан Сафаевич Давыдов отметил, что Андреев, не смотря на широкий круг обязанностей и ответственную должность, всегда находил возможность выслушать и помочь в сложной жизненной ситуации.

Даже после выхода на заслуженный отдых, отдав почти сорок лет жизни безупречной службе в уголовно-исполнительной системе, Василий Васильевич не мог позволить себе остаться в стороне от ее проблем и планов – почти тринадцать лет возглавлял Совет ветеранов системы.

Председатель Совета ветеранов ведомства Сергей Кабалдин подчеркнул, что принципы работы с ветеранами системы и с молодыми сотрудниками, вектор которым был задан легендарным полковником Андреевым, находят свое продолжение и сегодня.

 - Уверен, что традиции, заложенные Василием Васильевичем Андреевым, будут достойно сохранены и продолжены поколениями сотрудников, стоящих на страже закона в режимных учреждениях Саратовской области, а его жизненный путь станет для молодых специалистов достойным примером самоотверженного служения Родине, - отметил начальник УФСИН России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Геннадий Казаков.

Выступление начальника УФСИН

Леонид Шостак на митинге


Возложение цветов

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.10.2021 09:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия