Корону победительнице конкурса «Мисс УИС -2012» вручил олимпийский чемпион Илья Захаров

22.10.2012

IMG_5833.jpgФинал конкурса профессионального мастерства, красоты, очарования и грации прошел в УФСИН России по Саратовской области.

Первый (отборочный) тур конкурса прошел в учреждениях уголовно-исполнительной системы области. В Саратов на второй этап конкурса съехались уже лучшие из лучших представительницы прекрасной половины - грамотные специалисты, очаровательные женщины, творческие личности.

В следующем туре конкурса участницам предстояло продемонстрировать свою профессиональную подготовку: знание нормативных документов, выполнение строевых приемов, сдача нормативов по физической подготовке и стрельба из табельного оружия. За каждое задание участницы получали определенное количество очков. По набранным в первый день очкам уже выделились явные лидеры. Но выводы было делать рано, конкурсанткам предстояло еще продемонстрировать свои творческие способности, блеснуть талантами и походкой заправской манекенщицы продефилировать по сцене в вечернем платье.

За несколько дней до финала конкурса участницы из подразделений области приехали в Саратов, их ждала череда репетиций и тренировок. Под руководством опытного наставника, президента областной Федерации шейпинга Людмилы Ширшовой сотрудницы уголовно - исполнительной системы увереннее чувствовали себя на сцене, постепенно исчезала скованность, появилась непоколебимая (и абсолютно объективная) уверенность в собственной неотразимости.

Отдельный разговор о болельщиках-поклонниках, специально приехавших из подразделений области, чтобы поддержать (восторженными криками и комплиментами) своих представительниц. Как потом признавались участницы, чувствуя такую дружескую поддержку зала, было легче проходить самые сложные испытания. Болельщики к конкурсу подготовились тоже основательно: лозунги и речевки сочинили, картинки веселые нарисовали, приехали с хорошим настроением, которое незамедлительно передалось участницам и членам жюри.

Праздничное настроение чувствовалось еще на подходе к Дворцу культуры, в котором проходил финал. Прохожие интересовались: кто из эстрадных исполнителей сегодня выступает, кому предназначаются многочисленные букеты цветов? Услышав ответ – удивлялись. А общее мнение выразила женщина пожилого возраста: «Повезло организации, в которой работают такие сотрудницы, поддержать которых приехало столько народу».

При выходе каждой участницы на сцену в зрительном зале раздавался вздох восхищения: и в привычной форменной одежде, и в вечерних платьях девушки были сказочно прекрасны. И блистали, надо отметить, не только красотой, но и творческими способностями: пели, демонстрировали свое актерское мастерство, рассказывали о выбранной профессии, танцевали и декламировали.

Недостаток у конкурса был только один – он слишком быстро закончился, три часа финала пролетели как одно мгновение, оставив незабываемые впечатления настоящего праздничного действа, подарив и зрителям и участницам целый калейдоскоп эмоций. Как отметил председатель жюри конкурса заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Сергей Дмитриевич Кабалдин, короны победительницы достойны абсолютно все участницы: «Первые туры конкурса показали, что уровень подготовки участниц достаточно высокий. А это еще раз доказывает, что сотрудники уголовно-исполнительной системы, прежде всего, настоящие профессионалы своего дела. Сегодня мы убедились в том, что кроме служебного мастерства, наши очаровательные сотрудницы еще и творчески одаренные, талантливые люди».

Волнение достигло апогея в момент объявления победительниц. По итогам первого конкурсного дня титул «Мисс Профессиональность» достался Эльмире Емлихановой инспектору-дежурному по жилой зоне отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Саратовской области.

Инспектор отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ИК-10 УФСИН России по Саратовской области Анна Тихонова получила приз симпатий от областной Федерации шейпинга.

Титул второй «Вице-мисс УИС-2012» был присвоен младшему инспектору отдела охраны ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области Альфие Мурзе.

Титулом «Вице - мисс УИС-2012» награждена старший инспектор отдела специального учета ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области Елена Майорова.

«Мисс УИС - 2012» стала младший инспектор отдела по конвоированию Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области Виолетта Чиброва. Победительница покорила сердца зрителей и членов жюри не только красотой и природной грацией, но и ярким танцевальным номером «Ограбление по-итальянски».

С заслуженной победой сотрудницу уголовно-исполнительной системы поздравил гость праздника олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров.

«Конкуренция между участницами была серьезная, уровень подготовки девочек достаточно высокий. Я благодарна всем, кто мне помогал и поддерживал», - рассказала взволнованная победительница, принимая поздравления многочисленных болельщиков и поклонников. 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.10.2012 16:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия