Курсанты ведомственных ВУЗов ФСИН России прибыли в учреждения УФСИН России по Саратовской области для прохождения производственной практики

07.02.2018

На базе СИЗО-1, ИК-33, ИК-2 и Тюрьмы будущие сотрудники территориального органа будут учиться применять на практике полученные в ходе обучения знания. 

Работа по формированию профессионального кадрового ядра является одной из самых важных и долгосрочных задач кадровых служб УФСИН России по Саратовской области. Подбор будущих сотрудников начинается еще со школьной скамьи. Те, кто подтвердил свое соответствие требованиям, предъявляемым к сотрудникам уголовно-исполнительной системы новой формации, и успешно прошел вступительные испытания, становятся курсантами ведомственных ВУЗов ФСИН России по направлению территориального органа и по окончании обучения возвращаются в регион для прохождения дальнейшей службы. 

Организация учебного процесса включает в себя и производственную практику, которую курсанты проходят в тех учреждениях пенитенциарной системы, где будут нести дальнейшую службу.

Так, для более предметного знакомства с профессией в учреждения УФСИН России по Саратовской области прибыли курсанты юридического факультета Самарского юридического института ФСИН России, обучающиеся по специальности «Обеспечение безопасности в УИС», и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России, которая получает специальность пенитенциарного психолога. 

Для будущих сотрудников отдела режима СИЗО-1 УФСИН по Саратовской области опытные наставники провели обход режимного учреждения, познакомили с особенностями функционирования комнаты приема посылок и передач, отделений, в которых содержатся несовершеннолетние заключенные и женщины с детьми, осужденные отряда хозяйственного назначения. 

Делать свои первые шаги в профессии и перенимать опыт наставников, несущих службу в УФСИН России по Саратовской области, курсанты ведомственных ВУЗов ФСИН России будут в течение месяца. Практические знания, полученные в ходе производственной практики, станут важной частью дипломных работ будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы Саратовской области.

Курсант с картотекой                                                                                                         

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.07.2018 16:18

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия