Будущие юристы побывали на экскурсии в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области

14.02.2018

Студенты 3 курса Саратовской государственной юридической академии познакомились с историей учреждения и современными условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

С приветственным словом к будущим юристам обратился заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Андрей Нозин, который рассказал гостям о различиях в деятельности следственных изоляторов и других учреждений уголовно-исполнительной системы, а также о тенденциях в развитии пенитенциарного ведомства. 

Сотрудник отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области рассказала третьекурсникам СГЮА об особенностях службы в уголовно-исполнительной системе, об истории учреждения, а также провела экскурсию по музею «тюремного замка» Саратова. 

Затем сотрудник отдела режима следственного изолятора №1 г. Саратова познакомил студентов с условиями отбывания наказания осужденными, содержащимися в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, и провел будущих юристов по двум режимным корпусам, в ходе посещения которых экскурсанты узнали об особенностях содержания и медицинского обслуживания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

Заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Андрей Нозин отметил, что участие в подобных мероприятиях очень полезны и информативны для будущих юристов, так как, вполне возможно, многим из них придется посещать следственный изолятор в ходе будущей профессиональной деятельности. Ведь в целях обеспечения качественного следствия, судопроизводства, соблюдения законности и прав человека учреждение постоянно посещают как сотрудники следственных органов, так и представители надзорного ведомства, адвокатского сообщества и общественных организаций.

На территории СИЗО                                                                                                      

                                                                                                                      

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.07.2018 16:50

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия