Осужденный, отбывающий наказание в ИК-23 УФСИН России по Саратовской области, удостоен Благословенной Архиерейской грамоты

30.01.2018

В Патриаршем зале Храма Христа Спасителя г. Москвы в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением» были подведены итоги конкурса православной иконописи «Канон». 

Отметим, что участие в региональном туре конкурса приняли осужденные всех исправительных учреждений региона – на местном уровне жюри оценило двадцать работ. Для участия в финале от Саратовской области было представлено две работы - образ Богородицы, выполненный осужденным из ИК-23 УФСИН России по Саратовской области, и образ Святого Георгия Победоносца, представленный осужденным из ИК-2 УФСИН России по Саратовской области. 

По итогам Всероссийского смотра православная община ИК-23 УФСИН России по Саратовской области и осужденный Николай Жиленков были удостоены Благословенной Архиерейской грамоты «За усердные труды во славу Святой Церкви». 

Напомним, тридцатидвухлетний Николай Жиленков из города Балаково – инвалид первой группы. Детская шалость повлекла серьезные последствия - посттравматическую ампутацию верхних конечностей на уровне плечевой кости. Однако полученная инвалидность не стала ограничением к развитию разнообразных способностей. В колонии строгого режима Николай получил образование, освоил рабочую профессию, занимается спортом, оформляет информационные стенды и стенгазеты. 

А еще он нашел себя в живописи – научился писать пейзажи и портреты, старательно осваивает тонкости иконописи. Счастлив от того, что жюри Всероссийского конкурса отметило его работу «Богородица Казанская». 

Благословенную Архиерейскую грамоту в Храме Христа Спасителя помощнику начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоирею Вадиму Коняеву вручил председатель Синодального отдела по тюремному служению Московского патриархата епископ Красногорский Иринарх. 

В торжественной обстановке она будет передана осужденному Николаю Жиленкову, как дополнительный стимул к правопослушному поведению и возрождению к новой жизни – до долгожданной свободы ему осталось несколько месяцев.

                                   Осужденный рисует                                                                                                     



Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.07.2018 13:31

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия