Представители руководящего состава УФСИН России по Саратовской области и Министерства промышленности и энергетики Правительства региона провели рабочую встречу

21.09.2018

С целью обеспечения успешной ресоциализации осужденных и обеспечения трудозанятости в местах лишения свободы, достигнута договоренность о создании рабочей группы и организации визитов сотрудников уголовно-исполнительной системы области на промышленные предприятия региона.

В рабочем совещании приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Александр Уткин, первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский, заместитель министра - начальник управления оборонно-промышленного, машиностроительного комплексов и отраслевой науки министерства промышленности и энергетики Саратовской области Дмитрий Саратовский, начальник управления химической, мебельной, легкой промышленности и промышленного производства строительных материалов министерства промышленности и энергетики Саратовской области Александр Изтлеуов, заместитель министра культуры Саратовской области Владимир Баркетов.

Проведенные переговоры стали продолжением конструктивного диалога, начатого во время специализированной выставки продукции, изготовленной на производственных участках исправительных учреждений региона, проходившей в августе текущего года на базе ИК-13 УФСИН России по Саратовской области.

В ходе встречи заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Александр Уткин отметил, что трудозанятость осужденных во время отбывания наказания является одним из наиболее важных условий их успешной ресоциализации после освобождения.

- Возможности обрести профессию и закрепить трудовые навыки значительно повышают шансы бывших осужденных получить стабильную работу, а значит, способствуют снижению рецидивной преступности в нашем регионе, - подчеркнул представитель пенитенциарного ведомства.

От сотрудников Министерства промышленности и энергетики Саратовской области прозвучало предложение создать из представителей ведомств рабочую группу по взаимодействию с бизнес-сообществом и организовать выезды на промышленные предприятия региона с целью более детального обсуждения имеющихся возможностей для сотрудничества.

Высказанные предложения стали основой программы дальнейших совместных действий УФСИН России по Саратовской области и ряда министерств Правительства региона.

Напомним, что в настоящее время в учреждениях УФСИН России по Саратовской области производятся современные детские игровые комплексы, предметы ландшафтного дизайна, декоративная тротуарная плитка, изделия швейной промышленности, подарочная продукция, предметы малых архитектурных форм для благоустройства придомовых территорий, городских парков и скверов.

Рабочая встреча по вопросам производства

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.09.2018 08:44

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия