Представители Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области посетили следственный изолятор №1 г. Саратова

20.07.2017

С целью проведения проверки соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, данное учреждение посетили Председатель ОНК Саратовской области Владимир Незнамов, член общественной наблюдательной комиссии региона Елена Столярова и помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по соблюдению прав человека подполковник внутренней службы Валентин Шевченко. В обходе учреждения принял участие начальник СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Дмитрий Язынин. 

В ходе визита представители общественности и аппарата регионального управления уголовно-исполнительной системы посетили отделение для несовершеннолетних (на момент посещения в СИЗО-1 находилось десять подростков), а также мужское и женское отделения, помещения отряда хозяйственного обслуживания и пищеблок. 

Во время обхода СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области представители общественности пообщались с содержащимися здесь подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Жалоб и нареканий от них не поступило. 

В завершение встречи представители общественной наблюдательной комиссии Саратовской области провели прием по личным вопросам, на который пришли один из обвиняемых с вопросом, связанным с расследованием в отношении него уголовного дела, а также одна из осужденных, которую интересовал порядок перевода в лечебно-исправительное учреждение другого региона, которое специализируется на лечении наркозависимости. Всем обратившимся даны подробные разъяснения.

                                                                                                                  

                                                                                                                                

                                                                                                                      

                                                                                                                             


Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2018 15:23

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия