В Международный день освобождения узников фашистских лагерей сотрудники ИК-4 УФСИН России по Саратовской области посетили ветерана учреждения

13.04.2018

Не остаются без внимания и заботы сотрудников исправительного учреждения и труженики тыла, многие годы служившие в уголовно-исполнительной системе, а также вдовы участников Великой Отечественной войны. 

Кадровыми подразделениями ИК-4 УФСИН России по Саратовской области проводится большая работа по сохранению исторической памяти и лучших традиций пенитенциарной системы региона. 

Особое внимание уделяется оказанию помощи ветеранам и пенсионерам учреждения, которые в дни своей молодости, как могли, приближали Победу. 

В рамках организованной в учреждении индивидуально-воспитательной работы с личным составом, на занятиях в комнате истории молодые сотрудники узнают о том, что всего в послевоенный период в исправительной колонии работал и служил 41 ветеран Великой Отечественной войны, но, к сожалению, никого из них уже нет в живых. 

В этом году сотрудники ИК-4 УФСИН России по Саратовской области побывали у тружеников тыла Марии Акимовны Авилкиной, Тамары Ивановны Костенко, Анастасии Никитовны Коралевой и вдов ветеранов войны Таисии Степановны Пововой и Надежды Кирилловны Дубинкиной, которая и сама является участницей Великой Отечественной войны. 

А в «Международный день освобождения узников фашистских концлагерей» сотрудники исправительной колонии №4 г. Пугачева навестили Алексея Степановича Андрюшина, который поделился дорогими его сердцу воспоминаниями. Молодые сотрудники обратились к Алексею Степановичу с просьбой записать свои воспоминания для опубликования их в местном печатном издании. 

Во время посещения тружеников тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны и малолетнего узника концлагерей сотрудники ИК-4 УФСИН России по Саратовской области поблагодарили их за вклад в победу над фашизмом и строительство мирной жизни после войны, оказали каждому из них адресную помощь и пригласили посетить учреждение для участия в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Победы.

                                             Ветеран Авилкина и сотрудник                                                                                                            

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.06.2018 16:11

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия