Уполномоченный по правам человека Татьяна Журик и депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Пьяных посетили ИК-13 УФСИН России по Саратовской области

09.06.2018

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Антона Глебова гости осмотрели основные объекты исправительного учреждения и пообщались с осужденными, отбывающими наказание в колонии особого режима.

В частности региональный омбудсмен и представитель законодательной власти Саратовской области посетили отряды для проживания осужденных. Особое внимание было обращено на условия, созданные в исправительном учреждении для осужденных, имеющих инвалидность. Отметим, что в настоящее время в колонии отбывает наказание инвалид-колясочник.

В сферу внимания проверяющих также вошли аспекты производственной занятости осужденных, вопросы получения профессионального образования в условиях режимного учреждения, организации питания в столовой, качество и полнота оказания медицинской помощи, воспитательная работа со спецконтингентом.

В процессе обхода члены инспекционной группы побеседовали с осужденными, при этом жалоб на бытовые условия содержания, питание, противоправные действия сотрудников администрации и по другим вопросам функционирования исправительного учреждения не поступало.

В завершение визита Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик и депутат Саратовской областной Думы шестого созыва по единому избирательному округу от Саратовского областного отделения политической партии ЛДПР Дмитрий Пьяных провели совместный прием осужденных по личным вопросам. Обратившимся были даны разъяснения по  переводу для дальнейшего отбывания наказания в исправительное учреждение другого субъекта РФ, получению дубликата свидетельства о рождении и документов из различных ведомств, оформлении развода с супругой и другим вопросам– всего на прием обратились семеро осужденных.

                                                                                                                    Беседа с осужденными

Визит в училище

Прием по личным вопросам

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.06.2018 13:13

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия