Впервые в честь празднования Дня семьи, любви и верности в УФСИН России по Саратовской области чествовали самые образцовые семьи сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы региона

11.07.2017

Поздравления в свой адрес принимали семья первого олимпийца ФСИН России и отца пятерых детей Леонида Швецова, семья начальника Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области Алексея Казакеева, чей семейный союз насчитывает 36 лет, и отметившая три года назад свой золотой юбилей семья ветерана УИС Евгения Букреева. 

Этот молодой для нашей страны праздник, приуроченный ко Дню памяти святых супругов - благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских – обретает свои традиции. Поэтому руководством УФСИН России по Саратовской области совместно с помощником начальника управления по работе с верующими протоиреем Вадимом Коняевым принято решение о ежегодном чествовании не только многодетных семей, но и тех семейных пар, которые сквозь многие трудности и годы сохраняют свою любовь, являясь настоящим примером крепкой и дружной семьи для всех сотрудников пенитенциарной системы региона. 

В ходе состоявшегося мероприятия временно исполняющая обязанности заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Светлана Петрова обратилась к личному составу управления с теплыми словами поздравления и пожеланиями семейного счастья. Ведь благополучие дома и надежный тыл являются важным фактором стабильной и успешной службы всех сотрудников уголовно-исполнительной системы региона. Помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоирей Вадим Коняев познакомил собравшихся с историей праздника, отметив, что институт семьи является одним из наиболее важных для сохранения духовности и развития общества. 

Ромашковым букетом – символом Дня любви, семьи и верности, благодарностью за сохранение семейных традиций, а также памятным подарком – складнем икон Иисуса Христа и Божьей Матери были отмечены три заслуженных семьи сотрудников уголовно-исполнительной системы Саратовской области: 

Евгений Лукьянович и Ольга Владимировна Букреевы вместе уже 53 года. Недавно отметивший свой 80-летний юбилей Евгений Лукьянович – ветеран УИС – стал основоположником семейной династии. Сейчас его сын также проходит службу в УФСИН России по Саратовской области. 

Семья Алексея и Александры Казакеевых перешагнула уже 36 летний рубеж совместной жизни и является ярким примером того, как женская верность и преданность помогают мужчинам завоевывать все новые и новые вершины. Исполняя приказ, супруги вместе исколесили всю нашу огромную страну. Сейчас полковник внутренней службы Алексей Казакеев является начальником Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области и, по его словам, именно в семье черпает силы для успешного решения служебных задач. 

Семья Леонида и Ольги Швецовых – это семья чемпионов во всем! Леонид – в настоящее время уже пенсионер УИС – являлся первым сотрудником ФСИН России, который принял участие в Олимпийских играх в Атланте и Афинах. На его счету многочисленные победы и даже рекорды на марафонских и сверхмарафонских дистанциях мирового значения. Со своей супругой Ольгой он познакомился также на стадионе. И их совместный семейный «забег» - тоже стал поистине «олимпийским»! У Леонида и Ольги растут пятеро очаровательных детей. А Ольга, ради которой Леонид отказался переехать в Америку, и по сей день продолжает свою службу в УФСИН России по Саратовской области. 

В завершение мероприятия в исполнении заместителя начальника отдела по конвоированию Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области подполковника внутренней службы Павла Иванова и его дочери Юлии прозвучала трогательная песня о святых благоверных Петре и Февронии Муромских.

                                                                                                          

                                                                        

 

   
                                        
Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2018 15:12

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия