В учреждениях УФСИН России по Саратовской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

20.02.2016

В преддверии праздничной даты искренние поздравления звучат в адрес тех, кто причастен к главному мужскому празднику. 

В школе ИК-4 УФСИН России по Саратовской области прошло информационно- познавательное мероприятие «Солдат войны не выбирает». Активное участие в мероприятии принял ветеран боевых действий в Афганистане председатель Совета ветеранов учреждения Рушан Мустафин, сотрудники колонии и осужденные - участники локальных конфликтов.

                                                                                                  
 

В КП-11 УФСИН России по Саратовской области организацию праздника взял на себя женсовет колонии: в адрес сильной половины звучали слова поздравлений и пожелания мира, добра, здоровья и крепости духа. В торжественной обстановке двум сотрудникам учреждения были вручены их первые погоны.

В канун Дня защитника Отечества СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области посетил полковник в отставке, пограничник, действительный член Русского географического общества, член Союза журналистов Российской Федерации Николай Петрович Троян.
Николай Петрович рассказал несовершеннолетним подозреваемым и осужденным отряда хозяйственного обслуживания об исторических фактах, связанных со знаменательной датой, о героях Отечества, внесших значительный вклад в развитие Дальнего Востока страны. Историю этого края Николай Троян знает не понаслышке: в годы военной службы он долгое время охранял дальние рубежи нашей Родины. По окончании встречи Николай Петрович подарил осужденным отряда хозяйственного обслуживания свои книги.

                                                                                                           


На торжественное мероприятие в ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области были приглашены представитель ВООВ «Боевое Братство» кавалер ордена Красной звезды, ордена Дружбы Николай Иванович Телегин и председатель ветеранской организации инвалидов военных действий Саратовской области, председатель совета ветеранов учреждения полковник внутренней службы Вадим Владимирович Алипов, участники военных конфликтов на территории бывшего СССР и военных действий в Афганистане. 

Зрителям была представлена литературно – музыкальная композиция, посвящённая 27 годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, первой и второй чеченской войне. 

По сложившейся традиции, в канун Дня защитника Отечества начальник учреждения подполковник внутренней службы Павел Гаценко и председатель совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Вадим Алипов наградил особо отличившихся сотрудников ведомственными наградами и вручил очередные специальные звания.

                                                                                                        

                                                                                     

В ИК-2 УФСИН России по Саратовской области на торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, были приглашены сотрудники исправительного учреждения, исполнявшие воинский долг в «горячих точках». 

В концертной программе, подготовленной осужденными, состоящими в вокально-инструментальном ансамбле колонии, прозвучали песни известных современных исполнителей, которые сопровождались показом на большом экране уникальных кадров военной кинохроники, слайдов и фотографий, наглядно показывающих мужество, героизм и самопожертвование российских воинов.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.07.2018 14:36

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия