В УФСИН России по Саратовской области прошла «Ветеранская лыжня – 2018»

06.03.2018

Не смотря на не по-весеннему морозную погоду, участие в ставших традиционными соревнованиях приняли более девяноста пенсионеров и ветеранов уголовно-исполнительной системы Саратовской области. 

Спортивное мероприятие, организаторами которого выступают региональное пенитенциарное ведомство и Совет ветеранов УФСИН России по Саратовской области, не впервые собирает на стартовой площадке тех, кто отдал многие годы жизни службе в уголовно-исполнительной системе. 

- Для каждого из участников это не только желание продемонстрировать свою спортивную подготовку преодолевая дистанцию на лыжной трассе, но и прекрасная возможность для дружеского общения с бывшими коллегами по службе, - отметил председатель Совета ветеранов УФСИН России по Саратовской области Сергей Кабалдин. 

Организаторы также отмечают возрастающий интерес к мероприятию: в первый год проведения состязаний на лыжню вышли чуть более пятидесяти любителей зимних видов спорта, в этом году их число почти удвоилось. 

Дистанция, которую предстояло пройти участникам, символична для каждого, имеющего отношение к уголовно-исполнительной системе, - по задумке организаторов ее расстояние (1879 метров) было установлено в честь даты создания в России тюремного департамента.
По итогам соревнований были определены победители в лыжных забегах среди мужчин разных возрастных категорий и женщин – участниц, которые показали отличные результаты, не смотря на погодные условия и наличие сильных соперников. 

И, традиционно, слова искреннего восхищения были сказаны в адрес самого уважаемого участника соревнований – восьмидесятиоднолетнего Андрея Андреевича Фельзинга, достойно преодолевшего дистанцию. 

- Каждый из участников этих дружеских соревнований заслуживает звание победителя. Ваш спортивный азарт, проявленная воля к победе, командный дух и уважение к соперникам являются достойным примером для молодого поколения, - подчеркнул заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов, поздравляя победителей. 

Победителям «Ветеранской лыжни -2018» были вручены дипломы и денежные премии, а всех участников ожидали угощения и горячий чай для дружеского общения в кругу бывших коллег-сослуживцев.

Построение                      

                             Награждение победителей                                                                            

Все участники забегов



Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.06.2018 11:13

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия