Новости

Женщинам, отбывающим наказание в исправительной колонии города Вольска, рассказали о последствиях несоблюдения административного надзора

Об особенностях, видах административных ограничений и порядке наступления уголовной ответственности за неоднократное нарушение поднадзорным лицом административных ограничений участников встречи проинформировал старший инспектор группы по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН МО МВД России «Вольский» Саратовской области старший лейтенант полиции Александр Зверев.

28-03-2022
Заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Саратовской области задержал правонарушителя

Двадцатитрехлетний житель областного центра предпринял попытку перебросить запрещенные предметы в колонию строгого режима для лиц, имеющих неоднократную судимость.

28-03-2022
В Саратове обсудили аспекты трудоустройства осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы

В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления была организована рабочая встреча, участие в которой приняли заместитель начальника УИИ УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Ольга Шилова, глава Администрации Волжского района МО «Город Саратов» Владимир Бьятенко и руководство службы благоустройства Волжского района областного центра.

28-03-2022
В УФСИН России по Саратовской области пройдет прямая телефонная линия по вопросам отбывания наказания в местах лишения свободы региона

28 марта 2022 года с 11.00 до 12.00 по телефону: 8(8452) 67-55-24 все желающие смогут получить квалифицированные ответы по вопросам, входящим в сферу компетенции ведомства.

25-03-2022
Тридцать лет побед над туберкулезом. Несколько десятилетий врач-фтизиатр СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области Инна Бабушкина помогает подследственным справляться с этим социально-опасным заболеванием

В канун Всемирного дня борьбы с туберкулезом опытный медицинский работник рассказала съемочной группе ГТРК «Саратов» о том, как в далеком 1992 году впервые переступила порог медико-санитарной части крупнейшего следственного изолятора региона и ни разу не пожалела о сделанном профессиональном выборе.

24-03-2022
Прихожане саратовских храмов пополнили книжный фонд ИК-5 и СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области

В храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в течение нескольких недель проходила акция «Подари книгу осужденному».

24-03-2022
Труд осужденного к принудительным работам, отбывающего наказание в УФИЦ при КП-11 УФСИН России по Саратовской области, оценили по заслугам

Работодатель поощрил осужденного почетной грамотой за добросовестное и безупречное выполнение трудовых обязанностей по итогам работы в первом квартале 2022 года.

24-03-2022
Сотрудники Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области рассказали о возможностях производственного сектора учреждения

Представителей государственных и бизнес-структур города Балашова ознакомили с ассортиментом выпускаемой продукции.

22-03-2022
На территории участка, функционирующего как исправительный центр при КП-11 УФСИН России по Саратовской области, прошла церемония бракосочетания

Виктор и Анна были знакомы уже давно и планировали дальнейшую совместную жизнь, но совершенное преступление изменило все далеко идущие планы молодой пары. Девять лет лишения свободы в колонии строгого режима стали успешно пройденной проверкой серьезности намерений по созданию семьи.

22-03-2022
Сотрудники УФСИН России по Саратовской области установили и задержали 57 человек, находящихся в розыске

В пенитенциарном ведомстве региона подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», участие в котором принял личный состав оперативного отдела, отделов специального учета УФСИН и подведомственных учреждений, уголовно-исполнительной инспекции и отдела специального назначения.

22-03-2022
Колоды карт, смартфоны, наушники и зажигалки попытались доставить жители областного центра в ИК-4 УФСИН России по Саратовской области

Профессиональные действия сотрудников колонии строгого режима, дислоцированной в городе Пугачеве, не позволили злоумышленникам реализовать свои планы по передаче запрещенных к использованию в условиях режимного учреждения предметов.

22-03-2022
В УФСИН России по Саратовской области прошел чемпионат по плаванию среди сотрудников территориального органа

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда спортсменов из ИК-10 УФСИН России по Саратовской области.

22-03-2022
Сотрудники учреждений УФСИН России по Саратовской области провели профориентационное мероприятие в  Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме

Представители от СИЗО-2, ИК-2, ИК-5, ИК-10, ИК-13 и Управления по конвоированию рассказали кадетам пенитенциарных классов о службе в уголовно-исполнительной системе и предоставили полную информацию о преимуществах получения высшего образования в ВУЗах ФСИН России.

17-03-2022
«Помощь» друга. Бывший осужденный предпринял неудачную попытку обеспечить средствами сотовой связи отбывающих наказание в колонии строгого режима

Для совершения переброса запрещенных предметов на территорию ИК-2 УФСИН России по Саратовской области тридцатилетний житель города Энгельса в вечернее время приехал к колонии на такси, предварительно тщательно упаковав мобильный арсенал.

17-03-2022
Методы терапии изобразительным творчеством используют в работе с осужденными сотрудники психологической службы Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области

Очередное занятие с использованием метода арт-терапии специалисты провели с женщинами, содержащимися в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора.

17-03-2022
В УФСИН России по Саратовской области подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди младших инспекторов

Инициатором проведения конкурсного мероприятия, посвященного памяти ветерана Великой Отечественной войны начальника УИТУ УВД Саратовского облисполкома В. В. Андреева, участие в котором приняли сотрудники отделов охраны, режима и надзора, конвойной службы, выступил Совет ветеранов уголовно-исполнительной системы региона.

14-03-2022
В УФСИН России по Саратовской области обсудили вопросы взаимодействия с Окружным казачьим обществом

Врио начальника территориального органа генерал-майор внутренней службы Антон Ефаркин провел рабочую встречу с атаманом Саратовского окружного Казачьего общества Волжского войскового Казачьего общества Андреем Фетисовым и атаманом Саратовского отдела Союза казаков воинов России и зарубежья Иваном Третьяковым.

14-03-2022
Сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы Саратовской области поздравили с профессиональным праздником

12 марта исполняется 143 года со дня образования пенитенциарного ведомства. На страже Закона в режимных учреждениях региона стоят более четырех с половиной тысяч сотрудников.

12-03-2022

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия