Новости

Помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев провел семинар для личного состава ведомства

Участие в мероприятии приняли сотрудники психологических и воспитательных служб, отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы, уголовно-исполнительных инспекций региона.

27-03-2024
В Правительстве региона обсудили аспекты расширения производственных возможностей учреждений УФСИН России по Саратовской области

Участие промышленного сектора пенитенциарной системы в региональных целевых программах с целью получения мер государственной поддержки стало темой рабочего совещания с участием заместителя председателя правительства региона Сергея Егорова и начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Александра Робота.

27-03-2024
Сотрудники ИК-13 УФСИН России по Саратовской области предотвратили передачу запрещенных предметов осужденному к 24 годам колонии особого режима

Приехавший из Ростовской области знакомый отбывающего наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений привез с собой в исправительное учреждение начиненные сим-картами помидоры.

26-03-2024
Сотрудники Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области продемонстрировали свои профессиональные навыки в ходе контрольно-проверочных занятий

Плановые ежеквартальные мероприятия, позволяющие оценить уровень служебной и физической подготовленности личного состава, проходят в исправительных колониях и следственных изоляторах региона.

26-03-2024
Осужденные ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области встретились с представителем православного духовенства

Лечебно-исправительное учреждение города Балашова посетил руководитель тюремного отдела Балашовской епархии иерей Александр Беляевский.

26-03-2024
Представители УФСИН России по Саратовской области и председатель Саратовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» обсудили вопросы процесса пробации и реализации мер социальной поддержки граждан,

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии в рамках оказания помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья, отбывающими наказание в пенитенциарных учреждениях региона, и сопровождения имеющих инвалидность осужденных, освобождаемых из мест лишения свободы.

25-03-2024
В новую жизнь. В ИК-5 УФСИН России по Саратовской области осужденные имеют возможность получить профессиональные навыки по шести специальностям

С начала учебного года 139 отбывающих наказание женщин уже освоили новые для себя профессии.

25-03-2024
Представители Общественных советов при УФСИН России по Саратовской и Волгоградской областям обменялись опытом работы

Саратовское пенитенциарное ведомство стало площадкой для встречи членов общественных объединений соседних регионов, в ходе которой был осуществлен ознакомительный выезд в исправительное учреждение и проведено заседание «круглого стола».

22-03-2024
Заместитель председателя Общественного совета ФСИН России Шамиль Кашаф посетил ИК-10 УФСИН России по Саратовской области

Посещение исправительного учреждения стало одним из пунктов двухдневной программы визита представителя общественности.

21-03-2024
Граждане, состоящие на учете Балаковского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Саратовской области, приняли участие в профилактическом мероприятии

Духовно-нравственную беседу с осужденными, отбывающими наказания без изоляции от общества, провел помощник начальника пенитенциарного ведомства по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев.

19-03-2024
Сотрудники ИК-10 УФСИН России по Саратовской области приняли участие во Всероссийском просветительском проекте «Знание. Государство»

Информационное занятие, участником которого стал личный состав колонии строгого режима, в рамках образовательной программы провел лектор Российского общества «Знание.

19-03-2024
Информация для абитуриентов и их родителей

24 марта в 11.00 в Академии ФСИН России состоится День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

19-03-2024
В УФСИН России по Саратовской области прошел чемпионат по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью

Для участия в борьбе за звание сильнейших в командном и личном первенстве встретились представители пенитенциарных учреждений  Саратова, Энгельса, Балашова и Вольска.

18-03-2024
В ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области прошло мероприятие в рамках исполнения Закона о пробации

С осужденными встретились начальник отдела профориентации и переобучения Территориального Центра занятости населения по Балашовскому району Ольга Буренина и специалист отдела Оксана Панова.

18-03-2024
В УФСИН России по Саратовской области организовали «Ветеранскую лыжню»

Проведение ежегодного спортивного праздника для тех, кто, не сдаваясь в плен годам и житейским проблемам, находит время для общения с бывшими коллегами по службе и участия в спортивных соревнованиях, стало в пенитенциарном ведомстве региона доброй традицией.

18-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Саратовской области прошли выборы Президента Российской Федерации

Свое волеизъявление выразили подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в местах лишения свободы и под домашним арестом, осужденные к ограничению свободы, проходящие по учетам 23 филиалов уголовно-исполнительной инспекции, а также осужденные к принудительным работам. 

18-03-2024
УФСИН России по Саратовской области и Балаковская и Николаевская епархия подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает взаимодействие сторон, направленное на реализацию Закона о пробации в сфере осуществления прав осужденных лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, и лиц, освобожденных из пенитенциарных учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на свободу вероисповедания и оказания помощи в ресоциализации и социальной адаптации.

15-03-2024

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия